Lot n° 28

ZAO WOU-KI (1921 - 2013)

Estimation :
3 000 - 5 000 EUR

Les Poissons, 1953 Lithographie, signée et datée en bas à droite, justifiée épreuve d'artiste en bas à gauche 43 x 59 cm (à vue) - 16 59/64 x 23 7/32 in. Lithograph, signed and dated lower right, justified épreuve d'artiste lower left PROVENANCE Collection privée, Lyon BIBLIOGRAPHIE AGERUP Jorgen ; Zao Wou-Ki, The Graphic Work, A catalogue raisonné 1937-1995, Édition Heede et Moestrup, Copenhague, 1994 ; oeuvre répertoriée sous le n°79

jeudi 04 juillet 2024 - 15:00 - Live
164 bis, avenue Charles-de-Gaulle - 92200 Neuilly-sur-Seine