ZAO WOU-KI (1921 - 2013)
Les Poissons, 1953
Lithographie,... Lot 28
résultat :
Estimation :
ZAO WOU-KI (1921 - 2013)
Les Poissons, 1953
Lithographie, signée et datée en bas à droite, justifiée épreuve d'artiste en bas à gauche
43 x 59 cm (à vue) - 16 59/64 x 23 7/32 in.
Lithograph, signed and dated lower right, justified épreuve d'artiste lower left
PROVENANCE
Collection privée, Lyon
BIBLIOGRAPHIE
AGERUP Jorgen ; Zao Wou-Ki, The Graphic Work, A catalogue raisonné 1937-1995, Édition Heede et Moestrup, Copenhague, 1994 ; oeuvre répertoriée sous le n°79