IGOR MITORAJ (1944 - 2014)
Persée
Bronze à patine... Lot 38
résultat :
Estimation :
IGOR MITORAJ (1944 - 2014)
Persée
Bronze à patine verte signé en bas à droite et numéroté A424/1000 HC au dos, le socle en travertin
38 x 25 cm - 14 61/64 x 9 27/32 in.
Green patina bronze, signed lower right and numbered A424/10000 HC on reverse, the travertine base
PROVENANCE
Collection privée, région parisienne
Un certificat d’authenticité signé par l’artiste sera remis à l’acquéreur.