LUCIANO CASTELLI (né en 1978)
Venise / Autoportrait,... Lot 43
résultat :
Estimation :
LUCIANO CASTELLI (né en 1978)
Venise / Autoportrait, 1984
Peinture pigmentaire, craie grasse et collage sur assemblage de papier marouflés sur toile, signée et datée en bas à droite
200 x 138 cm - 78 47/64 x 54 21/64 in.
Pigmentary painting, chalk and collage on paper gathering mounted on canvas, signed and dated lower right
Nous remercions Monsieur Luciano Castelli de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette œuvre.
PROVENANCE
Vente Me Cornette de Saint-Cyr, Paris, 12 Avril 1989
Collection privée, Paris