Jean-Baptiste MURATORE (1915-1977) : aquarelle sur papier signée et datée du 4 janvier 1973 en bas à gauche, titrée en bas à droite « journée ensoleillé Roquebrune vue du bord de mer, numérotée 437 avec tampon de l'atelier de l'artiste au dos (dimensions 51x66,5cm), (légères déchirures en bordures)