Victor Emmanuel III (1900-1946) 100 Lire 1933 A. IX et 50 lires 1932 A. X - Nomisma 1058, 1069 AU Marques sur le champ sur le D/ du 100 lires. Manque de métal dans les champs dû à un probable montage. Lot de deux pièces comme sur la photo, à examiner. SPL-BB