Lot n° 1277

résultat :
Estimation :

Médailles pontificales Pie X (1903-1914) Médaille 1913 An. X Pour le 16e centenaire de Constantin, l'armée de Constantin et deux anges soutiennent la croix - Opus : Angelo Cappuccio, édition de Stefano Johnson de Milan - Cusumano/Modesti n.76 - AE argentée (g.50 - Ø 50 mm) Production avec fond mat, sur la tranche : BRONZE. R. SPL-FDC