Paire de longs pendants d'oreilles articulés en... Lot 222
résultat :
Estimation :
Paire de longs pendants d'oreilles articulés en or jaune 14k (585‰) et argent ajouré serti de diamants taillés et rose et de diamants ronds, une émeraude en pampille, système à clips en or 18k (750‰)
Travail indien
Hauteur : 11 cm
Poids brut : 39,2 g
Provenance : Importante collection privée