Paire de pendants d'oreilles "Girandoles" en or... Lot 226
résultat :
Estimation :
Paire de pendants d'oreilles "Girandoles" en or jaune 14k (585‰) et argent ajouré serti de diamants ronds et de petites émeraudes en pampille, système à clips en or 18k (750‰)
Travail indien
Dimensions : 9 x 4 cm
Poids brut : 47,3 g
Provenance : Importante collection privée