Bague en or jaune 18K (750‰) ajouré et ciselé... Lot 228
résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 18K (750‰) ajouré et ciselé de rinceaux et feuillages surmontée d'un oiseau devant sa niche sertie d'un diamant rond, un petit diamant taillé en rose sur l'arrière
Gravée JJL, poinçonnée
Tdd : 53
Poids brut : 9,3 g
Provenance : Importante collection privée