Bague en or jaune 18k (750‰) ajouré et ciselé... Lot 229
résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 18k (750‰) ajouré et ciselé de rinceaux et feuillages surmontée d'un oiseau devant sa niche sertie d'une aigue-marine ronde, un petit diamant taillé en rose à l'arrière
Gravée JJL, poinçonnée
Tdd : 51
Poids brut : 9,1 g
Provenance : Importante collection privée