HERMÈS
Cape Cod
No. CD1.890
No. 2404100
No. 24
Montre bracelet oversize en or blanc 18k (750)
Boitier rectangulaire, anses stylisées, fond fermeture à vis, fond transparent, signé
Cadran blanc avec centre quadrillé, chiffres arabes stylisés, trotteuse centrale et date à guichet, signé
Mouvement automatique, signé
Bracelet en cuir avec fermoir déployant en acier, signé
Dim. 36 x 50 mm
Poids brut. 154,4 g
Ecrin, sur boîte avec deux livrets, l’un garantie internationale et l’autre mode d’emploi
Provenance : Importante collection privée