Bracelet manchette ouvrant en or jaune 18k (750‰) orné de frises de motifs filigranés chacun rehaussé d'une perle d'eau douce et des lignes perlées
Travail indien
Hauteur : 6 cm
Diamètres : 6,2 et 5,7 cm
Poids brut : 147g
Provenance : Importante collection privée