Broche/pendentif "Croix de Malte" ornée d'onyx taillés en triangle en serti dentelé, au centre une demi-perle probablement fine entourée d'un filet d'émail noir
Monture en or jaune 9k (375‰)
Travail des années 1860-80
Dimensions : 3,5 x 3,5 cm
Poids brut : 10,5 g