Lot n° 9

résultat :
Estimation :

Emile FROMENT MEURICE (attribué à) Flacon à sels en cristal, argent vermeil et émail polychrome, à décor ajouré et en relief d'amours, de rocailles et de fleurs, agrémenté d'un monogramme et d'une couronne dans des cartouches. Poids tel : 122 g Dim. 11,5 x 4,5 cm (couvercle à ressouder)