Emile FROMENT MEURICE (attribué à)
Flacon à sels... Lot 9
résultat :
Estimation :
Flacon à sels en cristal, argent vermeil et émail polychrome, à décor ajouré et en relief d'amours, de rocailles et de fleurs, agrémenté d'un monogramme et d'une couronne dans des cartouches.
Poids tel : 122 g
Dim. 11,5 x 4,5 cm
(couvercle à ressouder)