Deux flacons à odeurs début XIXème en corozzo... Lot 22
résultat :
Estimation :
Deux flacons à odeurs début XIXème en corozzo sculpté à décor d'angelots et de personnages, une des extremités à décor d'animal (manque)
L. 6 et 6,5 cm.
On y joint une boîte à fil XIXème en corozzo sculpté à décor ajouré de rinceaux feuillagés et de fleurs.
H. 10 x 4 cm.