Manufacture royale de SEVRES pour le Château de... Lot 27
résultat :
Estimation :
Manufacture royale de SEVRES pour le Château de SAINT CLOUD.
Coupelle en porcelaine bleue et dorée à décor d'une frise feuillagée et ornée d'une rosace en son centre.
Signée et datée 1845.
Diam. 12,5 cm.