Deux boîtes à poudre fin XIXème en métal peint... Lot 28
résultat :
Estimation :
Deux boîtes à poudre fin XIXème en métal peint et doré, l'une à décor d'un paysage animé dans une réserve, l'autre à décor de chinoiserie.
Dim. 8 x 4,5 cm.
(Usures).
On y joint un poudrier et un étui à rouge à lèvre en galuchat et métal doré.