Boîte cylindrique fin XVIIIème - début XIXème... Lot 29
résultat :
Estimation :
Boîte cylindrique fin XVIIIème - début XIXème en marqueterie de paille, à décor de fleurs et de motifs géométriques.
Dim. 10 x 7,5 cm.
(Manques et accidents)
On y joint un carnet de bal XIXème en marqueterie de paille à décor 'une guirlande de fleurs et d'une corbeille de fruits.
Dim. 7 x 10 cm.
(Manques et accidents)