Boîte à pilules début XXème en vermeil et émail... Lot 33
résultat :
Estimation :
Boîte à pilules début XXème en vermeil et émail bleu à décor de femmes à l'antique.
Poinçon Minerve.
Poids. 57,78 g
Dim. 1,5 x 3,5 cm.
On y joint une boîte à pilules de style Louis XVI en métal doré et argenté à décor d'une scène galante.
Dim. 2,5 x 5,5 cm.