Nécessaire à odeurs Napoléon III dans un coffret... Lot 35
résultat :
Estimation :
Nécessaire à odeurs Napoléon III dans un coffret en écaille, métal doré, vermeil, nacre et laiton contenant 2 flacons, et un petit nécessaire à couture.
Dim. 6 x 8,5 x 5,5 cm.
(Petit choc sur le couvercle).
On y joint une bourse Napoléon III en écaille, métal argenté et doré à décor d'un blason entouré de fleurs.
Monogrammé
Dim. 8,5 x 5,5 cm.