Boîte à pilules XIXème en argent et vermeil 800... Lot 36
résultat :
Estimation :
Boîte à pilules XIXème en argent et vermeil 800 millièmes, le couvercle orné d'une pierre d'agate, à décor de rinceaux feuillagés.
Poinçonnée.
Poids tel :
Dim. 1,5 x 5 x 4 cm.
On y joint un poudrier Napoléon III en écaille et vermeil, couvercle à fond de glace.
Dim. 7 x 6,5 cm.
On y joint un carnet de bal Napoléon III en nacre, métal et soie à décor de motifs géométriques et de rinceaux feuillagés.
Dim. 10 x 6,5 cm.