Lot n° 61

résultat :
Estimation :

Deux boîtes en argent : - l'une à décor en repoussé figurant Adam et Eve - l'autre à décor ciselé de rinceaux, prise du couvercle en forme de coq. Dim. 3 et 5,5 cm. Poids. 38,17 g On y joint une salière en argent anglais à décor de côtes torses. H. 6,5 cm. Poids. 11,07 g