Deux boîtes en argent :
- l'une à décor en repoussé... Lot 61
résultat :
Estimation :
Deux boîtes en argent :
- l'une à décor en repoussé figurant Adam et Eve
- l'autre à décor ciselé de rinceaux, prise du couvercle en forme de coq.
Dim. 3 et 5,5 cm.
Poids. 38,17 g
On y joint une salière en argent anglais à décor de côtes torses.
H. 6,5 cm.
Poids. 11,07 g