Deux boîtes à pilules en porcelaine de Paris à... Lot 75
résultat :
Estimation :
Deux boîtes à pilules en porcelaine de Paris à décor de fleurs polychromes et dorées.
Dim. 3 x 5,5 x 4 cm.
Dim. 3,5 x 5 x 6,5 cm.
On y joint 3 boites gigognes en émaux polychromes cloisonnés de style extrême-orient.
Dim. 2,5 x 5 cm.