Coffret Napoléon III en marqueterie Boulle et... Lot 95
résultat :
Estimation :
Coffret Napoléon III en marqueterie Boulle et incrustations de nacre.
Dim. 11 x 29 x 20 cm.
(Petits manques).
On y joint un étui à éventails en bois gainé de cuir à décor de fleurs et végétaux, intérieur en soie bleue capitonnée.
Dim. 6 x 40 x 10 cm.
(Usures)