Coffret Napoléon III de style Louis XVI en palissandre... Lot 96
résultat :
Estimation :
Coffret Napoléon III de style Louis XVI en palissandre et marqueterie Boulle à décor de rinceaux feuillagés et de fleurs.
Dim. 10,5 x 32,5 x 2 cm.
(Usures).
On y joint un coffret Napoléon III en acajou.
Dim. 11 x 23 x 36 cm.
(Fentes, manques).