Bol à anses fin XIXème - début Xxème en faïence... Lot 98
résultat :
Estimation :
Bol à anses fin XIXème - début Xxème en faïence polychrome à décor des instruments de la passion du Christ.
Dim. 6 x 13 x 18 cm.
On y joint un plat creux XIXème en faïence à décor de fleurs en camaïeu bleu.
Dim. 6,5 x 17 x 22 cm.
(égrenures).