Théière en faience de Satsuma, à décor émaillé... Lot 109
résultat :
Estimation :
Théière en faience de Satsuma, à décor émaillé et rehaussé d'or de mères et leurs enfants" ; anses et bec à l'imitation du bambou.
H. 16 cm
(petit accident au bec, couvercle félé)