Broche 1900 en argent et vermeil 800 et micromosaique,... Lot 172
résultat :
Estimation :
Broche 1900 en argent et vermeil 800 et micromosaique, à décor de fleurs polychromes.
Joli pourtour ajouré.
3,5 x 2,7 cm
Poids tel : 7 g
(manque la pique)
On y joint un pendentif ovale en métal doré, serti en son centre d'un biscuit polychrome figurant une divinité guerrière.
4,5 x 3,5 cm