Lot n° 177

résultat :
Estimation :

Importante broche en métal argenté fin XVIIIème, sertie en son centre d'un camée en céramique figurant une jeune femme à l'antique de profil. Dim. 6 x 5 cm (accidents) On y joint deux différents camées figuant des jeunes femmes de profil. (l'un très accidenté)