Ensemble comprenant :
- un étui en argent, à... Lot 179
résultat :
Estimation :
Ensemble comprenant :
- un étui en argent, à décor de cartouche monogrammé et de branchage sur un fond imitant le croco.
Poids. 21 g
4,8 x 3,2 cm
(petit enfoncement)
- un étui de style Louis XV en argent, à décor de cartouche monogrammé, de roseaux, rinceaux et fleurs.
Poids. 19 g
5 x 4 cm
On y joint deux différents étuis en métal argenté. L'un, à décor d'une élégante arrosant son jardin et l'autre, à décor de cartouche rocaille monogrammé.