Ensemble comprenant :
- une tabatière en argent... Lot 182
résultat :
Estimation :
Ensemble comprenant :
- une tabatière en argent 925, poinçon Minerve, à décor de cartouche monogrammé sur fond guilloché.
(petit enfoncement à un coin)
- une boite à pilule de style rocaille en argent, à décor de coquilles, fleurs et rinceaux.
- une boite à pilule en argent, à décor de cartouches.
Poids : 100 g