Ensemble comprenant :
- un étui à briquet (?)... Lot 199
résultat :
Estimation :
Ensemble comprenant :
- un étui à briquet (?) en argent et vermeil, à décor de cartouche monogrammé sur fond de semi de pois..
Dim. 6,5 x 3,5 cm
Poids. 49 g
- une boîte à pilule en argent en forme de coquille, à décor de rinceaux.
Dim. 6,5 x 5 cm.
Poids. 35 g
- une petite miniature figurant un portrait de dame.
Diam. 2 cm.
- une clé miniature en argent.
L. 3 cm
Poids.
- un porte-mine en or jaune 750, à décor de cannelures.
L. 7,5 cm.
Poids tel. 5 g
- un petit pendentif en argent, figurant deux chimères affrontées.
L. 3 cm.
Poids. 6 g