LOUIS VUITTON.
Sac Alma.
Toile monogramme avec... Lot 175
résultat :
Estimation :
LOUIS VUITTON.
Sac Alma.
Toile monogramme avec anses et détails décoratifs en cuir marron. Fermeture à glissière. Anses courtes non réglables reliées au corps du sac par des anneaux dorés. Ferrures dorées. Intérieur doublé en tissu marron, avec poches latérales. Quatre rivets de protection à la base.
Avec sa boîte et son sac à poussière. Il est ébréché.
Légère usure.
Dimensions : 25 x 18 x 12cm
Le sac iconique Louis Vuitton Alma se caractérise par l'intemporalité de son design. Son nom provient du pont de l'Alma, un tronçon parisien qui relie deux des quartiers les plus en vogue de la capitale française.
Les sacs Louis Vuitton sont plus que de simples accessoires de mode ; ils sont synonymes de luxe, d'élégance et de sophistication. Créés avec une attention méticuleuse aux détails et un savoir-faire exceptionnel, ces sacs emblématiques sont le reflet de l'héritage de la marque. Avec des designs allant du Monogramme emblématique à l'Epi moderne, chaque sac Louis Vuitton raconte une histoire de style et de distinction. Qu'il s'agisse d'un Speedy classique, d'un Neverfull polyvalent ou d'une création en édition limitée, les sacs Louis Vuitton sont le compagnon idéal pour toutes les occasions, apportant une touche d'élégance intemporelle à n'importe quel look. Ces sacs ne sont pas seulement un symbole de statut, mais aussi un investissement dans l'art de la mode qui résistera à l'épreuve du temps.