Rosa BONHEUR (1822-1879) Attribué à
Château en... Lot 18
résultat :
Estimation :
Château en ruines.
Encre de Chine sur papier
Monogrammée en bas à gauche "RB" et datée 1851
Étiquette au dos du cadre : "dessin à la plume, extrait d'un album (1849-1852) de Rosa Bonheur"
6,5 cm x 8,5 cm
Encadré dans un cadre en pitchpin.