Lot n° 18

résultat :
Estimation :

Rosa BONHEUR (1822-1879) Attribué à Château en ruines. Encre de Chine sur papier Monogrammée en bas à gauche "RB" et datée 1851 Étiquette au dos du cadre : "dessin à la plume, extrait d'un album (1849-1852) de Rosa Bonheur" 6,5 cm x 8,5 cm Encadré dans un cadre en pitchpin.