Louis Léopold BOILLY (La Bassée 1761 - Paris 1845)
Portrait d'Homme
Toile et châssis d'origine
21,5 x 17 cm
(Petites restaurations et usures )
Cadre d'origine en bois et stuc dorés à palmettes
(Manques)
Ce tableau sera inclut dans le supplément de l'oeuvre de Louis Léopold BOILLY actuellement en préparation par M. Etienne Bréton et M. Pascal Zuber.