Emile Auguste CAROLUS-DURAN (1837-1917)
Odalisque lisant, Paris, 1885,
Huile sur toile rentoilée, signée, située et datée en bas à gauche,
60 x 90,5 cm.
(Restaurations, réentoilé, vernis chancis et traces d'usures)