CHINE, Dynastie Ming (1368-1644)
Four de Long... Lot 106
résultat :
Estimation :
Four de Long Qan. Plat lotiforme orné d'une pivoine sous la couverte dans la partie centrale. Céramique émaillée céladon.
Diam: 31,5 cm.
( Manque en bordure, défauts de cuisson)