CHINE, XXème siècle
Amusante boîte représentant une carpe nageant à décor de rinceaux et fleurs. La prise du couvercle en forme de poisson. Céramique émaillée bleu, blanc et or.
Long: 43,5 cm, haut: 24 cm, larg: 23 cm.