CHINE, XXème siècle.
Cerf couché portant des... Lot 129
résultat :
Estimation :
CHINE, XXème siècle.
Cerf couché portant des pêches de longévité et une chauve-sourissur son dos. L'animal a un champignon lingzhi dans la gueule. Céramique émaillée brun, rouge et bordeaux.
Long: 36 cm, haut: 32 cm.
(L'un des bois est cassé collé)