JAPON, XIXème siècle
Deux bouteilles d'apothicaire... Lot 137
résultat :
Estimation :
JAPON, XIXème siècle
Deux bouteilles d'apothicaire et leurs coupelles. Décor de paysage. Porcelaine émaillée blanc bleu.
Haut: 28 cm, haut avec bouchon (pour l'une des bouteilles) 32,5 cm. Diam des coupelles: 16,7 cm.
(Un bouchon manquant. Lacunes, égrenures et petites restaurations. En l'état)