Ecole européenne vers 1900 dans le goût du XVIIIe siècle
Femme à la grande capeline à plumes assise de trois-quarts à gauche les bras croisés
dans un paysage
Miniature sur ivoire, diam. à vue 7,1 cm
Cadre médaillon formant chevalet en métal doré, diam. 8,5 cm.
Poids brut : 0,050 Kg.
Un CIC sera délivré ne permettant pas l'export à l'extérieur de l'Union européenne. Il reviendra à l'acquéreur souhaitant exporter ce bien hors de la C.E.E. d'entreprendre les démarches nécessaires.
Expert : N. Lemoine-Bouchard, membre du SFEP.