CARDEILHAC.
Ménagère en argent 925°/°°, modèle uni plat, monogrammé GD, comprenant : 13 couverts (poids : 2210 g)
12 couverts à poisson (Poids : 1560 g) , 11 couteaux à découper manche en argent fourré, 12 couteaux d'entrée en argent fourré, 12 cuillères à café (Poids: 408 g), couverts à salade (poids : 226 g), un couteau à fromage et un couteau à beurre.
On joint une cuillère à sauce en argent, une pince à sucre en argent monogrammé, (poids 180 g)
Poinçon Minerve
Poids des pièces pensables : 4584 g
On joint une pelle à gâteau, un couteau à fromage, deux casse-noix une cuillère à ragout et une louche, 12 cuillères à glace en métal argenté et 12 couverts à entremets.