Lot n° 182

résultat :
Estimation :

Service thé-café en argent 950°/°° comprenant une verseuse, une théière, un pot à lait et un sucrier couvert. Quadripode à attaches feuillagées, frise de feuilles de laurier et frise de godrons. Gravé d'un monogramme. Orfèvre E.P. Poinçon Minerve. Chocs. Hauteur de la verseuse : 26 cm. Poids brut total : 2 257 g