Service thé-café en argent 950°/°° comprenant une verseuse, une théière, un pot à lait et un sucrier couvert.
Quadripode à attaches feuillagées, frise de feuilles de laurier et frise de godrons.
Gravé d'un monogramme. Orfèvre E.P. Poinçon Minerve. Chocs.
Hauteur de la verseuse : 26 cm.
Poids brut total : 2 257 g