Lot n° 187

Estimation :

Verseuse en argent 950°/°° à décor gravé de peignès , le fretel en forme de feuillage ajouré , la prise et le bec à décor de rinceaux feuillagés. elle repose sur quatre pieds incurvés. Hauteur: 23 cm Maître orfèvre: Soufflot Poids brut: 510 g (Enfoncements) On joint un pot à lait en métal argenté à décor de peigné et de godron reposant sur quatre pieds à enroulements. Travail étranger.