Présentoir en argent, en forme de coupe ajourée sur piédouche,
supportant 12 petites cuillères en argent, au bord chantourné ajouré à décor ciselé de draperie. La base circulaire repose sur quatre pieds griffes à agrafes feuillagées, monogrammée.
Début XIXème siècle.
Hauteur : 23,5 cm - Diamètre de la base : 16 cm
Poids total : 699 g