STRASBOURG XVIIIème siècle
Tulipière en faïence à décor polychrome au chinois fumant et allant pêcher sur les deux faces.
Signée Hannong
Dim: 18 x 23 x 11,5 cm
On joint un encrier en faïence polychrome en forme de lion couché sur une terrasse.
Dim: 8,5 x 10,5 x 5,5 cm
(égrenures et éclats)