AUTRICHE
Paire de coupes tripodes en porcelaine à décor peint polychrome sur le bassin de scène biblique , l'aile à décor de trois frises à fond bleu et jaune à décor de palmettes dorées et de fleurs polychromes.
Manufacture de Vienne. Marquées.
Dim: 5,5 x 15 cm
(Petites usures d'or sur le pourtour)