Turnteplitz Bohemia, made in Austria.
Vase en faïence émaillée en forme de coloquinte, le col ajouré à motifs floral. (fêles)
H. 41 cm
(fêles)
On joint un vase en terre cuite émaillé Royal Doulton.
H. 17 cm